SG: il programma della settimana

26.11.2018 16:00 di Valentina Spezzani Twitter:  articolo letto 152 volte

Ecco il programma delle partite di questa settimana del vivaio neroverde:

Partite in programma Lunedì 26 Novembre

CAMPIONATO ESORDIENTI 2007 / NERO: ore 18,30 Sassuolo-Pavullo – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) – 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PRIMI CALCI 2010: ore 18 Sassuolo-Sanmichelese – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) – 6^ Giornata di Andata.

Partite in programma Martedì 27 Novembre

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 15 Sampdoria-Sassuolo – Campo “Garrone” – Via Marconi – Bogliasco (GE) – Recupero 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2009 / NERO: ore 18 Sanmichelese-Sassuolo – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 7^ Giornata di Andata.

Partite in programma Mercoledì 28 Novembre

CAMPIONATO PRIMI CALCI 2010: ore 18 Pavullo-Sassuolo – Campo “Pavullese” – Via Serra di Porto – Pavullo nel Frignano (MO) - 7^ Giornata di Andata.

Partite in programma Venerdì 30 Novembre

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 14,30 Sassuolo-Milan – Stadio “Ferrarini” – Via Coppi, 2 – Castellarano (RE) - 10^ Giornata di Andata.

Partite in programma Sabato 1 Dicembre

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REG. U13 PRO: ore 16 Reggio Audace-Sassuolo – Campo “Tricolore Amarcord” – Via Aristotele, 23 – Reggio Emilia - 13^ Giornata di Andata.

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI: ore 16,30 Trebbo 1979-Sassuolo – Campo di Via di Corticella, 18 – Trebbo di reno (BO) – 11^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2008 / NERO: ore 17 Sassuolo-Sanmichelese – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 8^ Giornata di Andata.

Partite in programma Domenica 2 Dicembre

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 15 Genoa-Sassuolo – Campo “Gambino” – Via del Mare – Arenzano (GE) - 11^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 11,30 Sassuolo-Empoli – Campo “G. Ferrari” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano Modenese (MO) - 12^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 13,30 Sassuolo-Empoli – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 12^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI: ore 10,30 Spal-Sassuolo – Campo “Copparo” – Via Copparo, 142 – Ferrara - 13^ Giornata di Andata.

ESORDIENTI 2007 / NERO: ore 10 Partita Amichevole Colombaro-Sassuolo – Campo “Stefani” – Via Don Giberti, 42 – Colombaro (MO).

PULCINI 2008 / VERDE: ore 9,30 Partita Amichevole Sassuolo-Senigallia – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).

PULCINI 2008 / NERO: ore 11 Partita Amichevole Colombaro-Sassuolo – Campo “Stefani” – Via Don Giberti, 42 – Colombaro (MO).

PULCINI 2009 / VERDE: ore 11 Partita Amichevole Sassuolo-Ussa Altipiani Folgaria – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).

PULCINI 2009 / NERO: ore 12 Partita Amichevole Colombaro-Sassuolo – Campo “Stefani” – Via on Giberti, 42 – Colombaro (MO).