SG: il programma della settimana

19.11.2018 14:09 di Valentina Spezzani Twitter:  articolo letto 128 volte

Ecco il programma del fine settimana del vivaio neroverde:

Partite in programma Martedì 20 Novembre

CAMPIONATO ESORDIENTI 2007 / VERDE: ore 18 Castelvetro-Sassuolo – Stadio Venturelli” – Via Costituzione, 11 – Castelvetro (MO) - 6^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2007 / NERO: ore 18,30 Virtus Ancora-Sassuolo – Campo “Don Boccedi” – Via Ancora – Sassuolo (MO) – Recupero 4^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2009 / NERO: ore 18 Fiorano-Sassuolo – Campo “C. Sassi” – Via Villa, 30 – Spezzano di Fiorano (MO) – 6^ Giornata di Andata.

Partite in programma Mercoledì 21 Novembre

CAMPIONATO PRIMI CALCI 2010: ore 18 Sassuolo-Sanmichelese – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) – 6^ Giornata di Andata.

Partite in programma Sabato 24 Novembre

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 11 Udinese-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via Olivo – Manzano (UD) - 9^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO BERRETTI: ore 14,30 Sassuolo-Alma Juve Fano – Stadio Venturelli” – Via Costituzione, 11 – Castelvetro (MO) - 8^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REG. U13 PRO: ore 17 Sassuolo-Ravenna – Campo “G. Ferrari” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano Modenese (MO) - 12^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2008 / VERDE: ore 17 Sassuolo-Falk Galileo – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 9^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2008 / NERO: ore 17 Sassuolo-Fiorano – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2009 / NERO: ore 15 Rubierese-Sassuolo – Campo “Valeriani” – Via Mari – Rubiera (RE) – 9^ Giornata di Andata.

Partite in programma Domenica 25 Novembre

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 15 Sampdoria-Sassuolo – Campo “Garrone” – Via Marconi – Bogliasco (GE) – Recupero 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 15 Livorno-Sassuolo – Campo “Masoni” – Via Circonvallazione, 1 – Fornacette (PI) - 11^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 13 Livorno-Sassuolo – Campo “Masoni” – Via Circonvallazione, 1 – Fornacette (PI) - 11^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI: ore 11 Sassuolo-Cesena – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 12^ Giornata di Andata.

GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI: ore 10,30 Partita Amichevole Formigine-Sassuolo – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO).