SG: il programma della settimana

 di Valentina Spezzani Twitter:  articolo letto 253 volte

Ecco il programma settimanale delle partite del Settore Giovanile:

Partite in programma Martedì 10 Aprile

CAMPIONATO PULCINI 2008: ore 18 Pavullo-Sassuolo – Campo di Via Serra di Porto – Pavullo (MO) - 6^ Giornata Girone di Primavera.

Partite in programma Mercoledì 11 Aprile

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 15 Parma-Sassuolo – Centro Sportivo “Parma Calcio” – Strada Nazionale Est, 1 – Collecchio (PR) – Recupero 10^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO PRIMI CALCI 2009: ore 18,15 Sassuolo-Fiorano – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) - 6^ Giornata Girone di Primavera.

Partite in programma Sabato 14 Aprile

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 13 Sassuolo-Juventus – Campo “Ferrarini” – Via F. Coppi, 2 – Castellarano (RE) – 10^ Giornata di Ritorno.

BERRETTI: ore 16 Partita Amichevole Sassuolo-Ravenna – Stadio “Venturelli” – Via Costituzione, 11 – Castelvetro (MO).

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 13: ore 17 Sassuolo-Spal – Campo “G. Ferrari” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano Modenese (MO) - 12^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2006 (MO): ore 17 Sassuolo-Formigine – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 6^ Giornata Girone di Primavera. (nella foto)

CAMPIONATO PULCINI 2007 (MO): ore 18 Sassuolo-Formigine – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 6^ Giornata Girone di Primavera.

CAMPIONATO PULCINI 2007 (RE): ore 16,30 Reggio Calcio-Sassuolo – Campo “Bonacini” – Via Canalina – Reggio Emilia - 7^ Giornata Girone di Primavera.

CAMPIONATO PULCINI 2008: ore 16 Sassuolo-Progetto Intesa – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) - 7^ Giornata Girone di Primavera.

Partite in programma Domenica 15 Aprile

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 12,30 Sassuolo-Empoli – Stadio “Venturelli” – Via Costituzione, 11 – Castelvetro (MO) - 12^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 15 Empoli-Sassuolo – Campo “Monteboro” – Via di Pianezzoli – Empoli (FI) - 12^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 13 Empoli-Sassuolo – Campo “Monteboro” – Via di Pianezzoli – Empoli (FI) - 12^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 14: ore 11,30 Parma-Sassuolo – Centro Sportivo “Parma Calcio” – Strada Nazionale Est, 1 – Collecchio (PR) – 12^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2006 (RE): ore 10 Sassuolo-Virtus Mandrio – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) - 8^ Giornata Girone di Primavera.

ESORDIENTI 2006 – TORNEO THOMAS CUP: ore 11,40 presso Stadio Comunale – Via Carducci, 1 – Paullo (MI).

PULCINI 2007: ore 11 Partita Amichevole Sassuolo-Calvairate - Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).

PULCINI 2008: ore 10 Partita Amichevole Sassuolo-Valdagno - Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).

PRIMI CALCI 2009: ore 10 Partita Amichevole Sassuolo-Valdagno - Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).