SG: il programma della settimana

12.03.2018 13:33 di Valentina Spezzani Twitter:  articolo letto 118 volte

Ecco il programma settimanale delle partite del Settore Giovanile:

Partite in programma Lunedì 12 Marzo

PRIMAVERA “VIAREGGIO CUP”: ore 15,15 Sassuolo-Bruges – Stadio “Bresciani" -  Via Trento - Viareggio (LU) - 1^ Giornata.

Partite in programma Martedì 13 Marzo

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 13 PRO: ore 17,15 Sassuolo-Forlì – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – Recupero 3^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO PULCINI 2008: ore 18 Pavullo-Sassuolo – Stadio “Minelli” – Via A. Braglia, 22 – Pavullo nel Frignano (MO) - 2^ Giornata Girone di Primavera.

Partite in programma Mercoledì 14 Marzo

PRIMAVERA “VIAREGGIO CUP”: ore 16,30 Sassuolo-Spezia – Stadio “Ferdeghini” – Via Melara, 91 – La Spezia – 2^ Giornata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 14: ore 16 San Marino-Sassuolo – Campo “Dogana” – Via Caiese – Dogana – Repubblica di San Marino - Recupero 3^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO PRIMI CALCI 2009: ore 18,15 Sassuolo-Accademia Modena – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) - 2^ Giornata Girone di Primavera.

Partite in programma Giovedì 15 Marzo

CAMPIONATO BERRETTI: ore 15 Pro Piacenza-Sassuolo – Campo “Siboni” – Via De Longe, 1 – Piacenza – Recupero 5^ Giornata di Ritorno.

Partite in programma Sabato 17 Marzo

PRIMAVERA “VIAREGGIO CUP”: ore 15 Sassuolo-FC Abuja – Stadio “Benelli” – Via Trieste ang. Viale J.F. Kennedy – Lido di Camaiore (LU) - 3^ Giornata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 13 PRO: ore 17 Sassuolo-San Marino – Campo “G. Ferrari” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano Modenese (MO) - 9^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2006 (MO): ore 16,30 Gino Nasi-Sassuolo – Campo “Guidi” – Via Viterbo, 27 – Modena - 3^ Giornata Girone di Primavera.

CAMPIONATO PULCINI 2007 (MO): ore 17 Terre di Castelli-Sassuolo – Stadio “Caduti di Superga” – Via R. Sanzio, 42 – Vignola (MO) - 3^ Giornata Girone di Primavera.

CAMPIONATO PULCINI 2007 (RE): ore 17 Sassuolo-Rubierese – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 4^ Giornata Girone di Primavera.

CAMPIONATO PULCINI 2008: ore 16 Virtus Mandrio-Sassuolo – Campo “Parrocchiale” - Via Mandrio – Mandrio di Correggio (RE) - 4^ Giornata Girone di Primavera.

Partite in programma Domenica 18 Marzo

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 15 Sassuolo-Pro Vercelli – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 9^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 12,30 Torino-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via L. Da Vinci, 24 – Grugliasco (TO) - 9^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 10,30 Torino-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via L. Da Vinci, 24 – Grugliasco (TO) - 9^ Giornata di Ritorno.

GIOVANISSIMI UNDER 14: ore 11 Partita Amichevole Sassuolo-Pol. Nonantola – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).

CAMPIONATO ESORDIENTI 2006 (RE): ore 10,30 Montecchio-Sassuolo – Campo “D’Arzo” – Strada per Sant’Ilario – Montecchio (RE) - 5^ Giornata Girone di Primavera.

PULCINI 2008: Sei Bravo a…(orario e sede da definirsi).