SG: il programma del weekend

15.11.2018 22:13 di Valentina Spezzani Twitter:  articolo letto 151 volte

Torna la Primavera TIM Cup per il Sassuolo di Stefano Morrone che Venerdì 16 Novembre sarà impegnato nel 2° Turno Eliminatorio della competizione. La sfida è Pescara-Sassuolo, si gioca alle ore 11 a Città Sant'Angelo, in provincia di Pescara, una gara secca con in palio l'accesso agli Ottavi di Finale dove ad attendere la vincente ci sarà la Roma.

Ecco tutto il programma del fine settimana del vivaio neroverde:

Partite in programma Venerdì 16 Novembre

PRIMAVERA TIM CUP: ore 11 Pescara-Sassuolo – Centro Sportivo “Delfino Pescara” – Contrada Moscarola – Città Sant’Angelo (PE) – 2° Turno Eliminatorio.

PULCINI 2008 / VERDE: ore 17,45 Partita Amichevole San Paolo-Sassuolo – Campo “San Paolo" – Via del Luzzo, 130 - Modena.

Partite in programma Sabato 17 Novembre

CAMPIONATO BERRETTI: ore 14,30 Feralpisalò-Sassuolo – Campo “Aldo Pasotti” – Via Serenissima, 1 – Brescia - 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REG. U13 PRO: ore 16 R.C. Cesena-Sassuolo – Campo “Romagna Centro” – Via Calcinaro, 1165 – Martorano (FC) - 11^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2007 / NERO: ore 16 Progetto Montagna-Sassuolo – Campo Comunale di Via Pastore – Carpineti (RE) – Recupero 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2008 / VERDE: ore 15 Rubierese-Sassuolo – Campo “Ex Tetrapac” – Via della Chiesa – Rubiera (RE) - 8^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2008 / NERO: ore 15 Gino Nasi-Sassuolo – Campo “Guidi” – Via Viterbo, 27 – Modena - 6^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2009 / VERDE: ore 15 Sassuolo-Terre Matildiche – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO).

PULCINI 2009 / NERO: ore 17 Partita Amichevole Sassuolo-Arcetana – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).

Partite in programma Domenica 18 Novembre

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 12 Sassuolo-Cremonese – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 10^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 14,30 Sassuolo-Genoa – Campo “G. Ferrari” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano Modenese (MO) - 10^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 12,30 Sassuolo-Genoa – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 10^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI: ore 11 Piacenza-Sassuolo – Campo “Podenzano” – Via IV Novembre, 2 – Podenzano (PC) - 11^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI: ore 10,30 Sassuolo-Bologna – Campo “Comunale” – Via Palladio, 8 – Salvaterra (RE) - 9^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2007 / VERDE: ore 10,30 Sassuolo-Progetto Montagna B - Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 7^ Giornata di Andata.