SG: il programma del weekend

31.10.2018 15:26 di Valentina Spezzani Twitter:  articolo letto 123 volte

Ecco il programma del fine settimana del vivaio neroverde:

Partite in programma Giovedì 1 Novembre

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI: ore 11 Sassuolo-Imolese – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 8^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REG. U13 PRO: ore 17 Sassuolo-Parma – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 8^ Giornata di Andata.

Partite in programma Sabato 3 Novembre

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 11 Cagliari-Sassuolo – Centro Sportivo “Asseminello” – Località Sa Ruina – Assemini (CA) – 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO BERRETTI: ore 16,30 Sassuolo-Gubbio – Stadio “Venturelli” – Via Costituzione, 11 – Castelvetro (MO) – Recupero 1^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REG. U13 PRO: ore 15 Santarcangelo-Sassuolo – Antistadio “Mazzola” – Via della Resistenza, 5 – Santarcangelo (RN) - 9^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2007 / NERO: ore 14,30 Virtus Ancora-Sassuolo – Campo “Don Boccedi” – Via Ancora, 65 – Sassuolo (MO) - 4^ Giornata di Andata.

PULCINI 2008 / VERDE e NERO: ore 17 Partita Amichevole 2008 Verde-2008 Nero – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).

CAMPIONATO PULCINI 2009 / VERDE: ore 15,30 Sassuolo-Real Casina – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) - 6^ Giornata di Andata.

Partite in programma Domenica 4 Novembre

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 12,30 Sassuolo-Livorno – Stadio “Zanti” - Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 8^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 11,30 Sassuolo-Torino – Campo “G. Ferrari” - Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano Modenese (MO) - 8^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 10 Sassuolo-Torino – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 8^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI: ore 11 Ravenna-Sassuolo – Campo “Glorie di Bagnacavallo” – Via 2 Giugno, 15 – Bagnacavallo (RE) - 9^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI: ore 10,30 Sassuolo-Zola – Campo “Comunale” – Via Palladio, 8 – Salvaterra (RE) – 7^ Giornata di Andata.

ESORDIENTI 2007 / VERDE: ore 15,40 Monari Test - Campo “Don Monari” – Via Milano, 161 – Modena.