SG: il programma del weekend

26.10.2018 12:32 di Valentina Spezzani Twitter:  articolo letto 157 volte

Ecco il programma del fine settimana del vivaio neroverde:

Partite in programma Sabato 27 Ottobre

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 14,30 Sassuolo-Fiorentina – Stadio “Ferrarini” – Via F. Coppi, 2 – Castellarano (RE) - 6^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO BERRETTI: ore 14,30 Pordenone-Sassuolo – Stadio “Assi” – Via Braida D’Andrea – Cordenons (PN) - 5^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REG. U13 PRO: ore 16,30 Piacenza-Sassuolo – Campo “Podenzano” – Via IV Novembre, 2 – Piacenza - 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2007 / NERO: ore 17 Sassuolo-Serramazzoni – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 3^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2008 / VERDE: ore 18,15 Sassuolo-Pol. Roteglia – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 5^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2008 / NERO: ore 16,45 Sassuolo-Terre di Castelli – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 3^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2009 / VERDE: ore 17 Arcetana-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via Caraffa – Arceto di Scandiano (RE) - 5^ Giornata di Andata.

Partite in programma Domenica 28 Ottobre

ALLIEVI UNDER 17 / ALLIEVI UNDER 16: ore 9,30 Partita Amichevole Under 17-Under 16– Campo “G. Ferrari" – Piazza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (MO). 

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI: ore 11 Bologna-Sassuolo – Campo “Cavina” – Via Biancolelli, 36 – Bologna - 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI: ore 10,30 United Carpi-Sassuolo – Campo di Via Traversa San Lorenzo, 1 – San Marino di Carpi (MO) - 6^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2007 / VERDE: ore 10,30 Sporting-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via dell’Eco – Chiozza di Scandiano (RE) - 5^ Giornata di Andata.

PULCINI 2008 / VERDE: ore 15 Monari Test - Campo “Don Monari” – Via Milano, 161 – Modena.