SG: il programma del weekend

04.10.2018 15:55 di Valentina Spezzani Twitter:  articolo letto 141 volte

Ecco il programma del fine settimana del vivaio neroverde:

Partite in programma Venerdì 5 Ottobre

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 15 Sassuolo-Sampdoria – Stadio “Ferrarini” – Via F. Coppi, 2 – Castellarano (RE) - 4^ Giornata di Andata. Differita TV dalle ore 17 su Sportitalia (DTT Canale 60, SKY Canale 225).   

Partite in programma Sabato 6 Ottobre

CAMPIONATO BERRETTI: ore 15 Rimini-Sassuolo – Stadio “Neri” – Piazzale Popolo, 1 – Rimini -  2^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REG. U13 PRO: ore 15,30 Carpi-Sassuolo – Campo “Sigonio” – Via Sigonio, 21 – Carpi (MO) – 4^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2007 / VERDE: ore 18,30 Sassuolo-Boiardo Maer – Campo “Boiardo” – Via del Rosario, 2 – Pratissolo di Scandiano (RE) - 2^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2008 / VERDE: ore 17,30 Sassuolo-Sporting – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 2^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2009 / VERDE: ore 15 Progetto Montagna-Sassuolo – Campo “Comunale” – Piazzale Europa – Carpineti (RE) - 2^ Giornata di Andata.

PRIMI CALCI 2010: ore 15 Partita Amichevole Sassuolo-Consolata – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO).

Partite in programma Domenica 7 Ottobre

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 15 Juventus-Sassuolo – Campo “Ale & Ricky” – Via Stupinigi, 182 – Vinovo (TO) - 5^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 15 Sassuolo-Carpi – Campo “Ferrari” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano Modenese (MO) - 5^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 11 Sassuolo-Carpi – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 5^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI U14: ore 11 Santarcangelo-Sassuolo – Campo “Poggio Torriana” – Via Costa del Macello, 1 – Poggio Torriana (RN) - 4^ Giornata di Andata.

GIOVANISSIMI REG. U13 PRO: ore 15 Partita Amichevole Cesena-Sassuolo – Campo “Romagna Centro” – Via Calcinaro, 1165 – Cesena (FC).

CAMPIONATO GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI: ore 10,30 Sassuolo-Cittadella – Campo “Comunale” – Via Palladio, 8 – Salvaterra (RE) - 3^ Giornata di Andata.

ESORDIENTI 2007 / VERDE: ore 15 Partita Amichevole Cesena-Sassuolo – Campo “Romagna Centro” – Via Calcinaro, 1165 – Cesena (FC).

ESORDIENTI 2007 / NERO: ore 17,45 Partita Amichevole Sassuolo-Imolese – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).

PULCINI 2008 / VERDE: ore 15 Partita Amichevole Cesena-Sassuolo – – Campo “Romagna Centro” – Via Calcinaro, 1165 – Cesena (FC).

PULCINI 2008 / NERO: ore 17,45 Partita Amichevole Sassuolo-Imolese – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).