SG: il programma del weekend

28.09.2018 21:00 di Valentina Spezzani Twitter:  articolo letto 163 volte

Ecco il programma del fine settimana del Settore Giovanile neroverde:

Partite in programma Sabato 29 Settembre

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 13 Inter-Sassuolo – Stadio “Breda” – Via XX Settembre, 162 – Sesto San Giovanni (MI) – 3^ Giornata di Andata. Diretta TV su Sportitalia (DTT Canale 60, SKY Canale 225).  

BERRETTI: ore 17,30 Partita Amichevole Sassuolo-Ravenna - Stadio "Venturelli" - Via Costituzione, 11 - Castelvetro (MO).   

CAMPIONATO ESORDIENTI 2007 / VERDE: ore 17 Sassuolo-Sporting – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 1^ Giornata di Andata.

ESORDIENTI 2007 / NERO: ore 15 Partita Amichevole Solierese-Sassuolo – Campo di Viale Caduti, 295 - Soliera (MO).

CAMPIONATO PULCINI 2008 / VERDE: ore 16 Arcetana-Sassuolo – Campo di Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (RE) – 1^ Giornata di Andata.

PULCINI 2008 / NERO: ore 16,30 Partita Amichevole Solierese-Sassuolo - Campo di Viale Caduti, 295 - Soliera (MO).

PULCINI 2009: ore 16,30 Partita Amichevole Sassuolo Verde-Sassuolo Nero - Campo "San Francesco" - Via San Francesco - Sassuolo (MO).

PRIMI CALCI 2010: ore 16,30 Partita Amichevole Virtus Cibeno-Sassuolo - Campo di Via Remesina - Carpi (MO).

Partite in programma Domenica 30 Settembre

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 12,30 Sassuolo-Fiorentina – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 4^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 15 Sampdoria-Sassuolo – Campo “Garrone” – Via Marconi – Bogliasco (GE) - 4^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 11 Sampdoria-Sassuolo – Campo “Garrone” – Via Marconi – Bogliasco (GE) - 4^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI REGIONALI U14: ore 11 Sassuolo-Carpi – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 3^ Giornata di Andata.

GIOVANISSIMI REG. U13 PRO: ore 15,30 Partita Amichevole Hellas Verona-Sassuolo – Campo di Via Marco Biagi, 32 – Bagnolo San Vito (MN).

CAMPIONATO GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI: ore 10,30 Lame-Sassuolo – Campo di Via Vasco de Gama, 20 – Bologna – 2^ Giornata di Andata.