SG: il programma del weekend

08.03.2018 18:02 di Valentina Spezzani Twitter:  articolo letto 159 volte

Ecco il programma del fine settimana per il Settore Giovanile del Sassuolo Calcio:

Partite in programma Venerdì 9 Marzo

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 11,30 Sassuolo-Napoli – Stadio “Ferrarini” – Via F. Coppi, 2 – Castellarano (RE) – 8^ Giornata di Ritorno.

Partite in programma Sabato 10 Marzo

CAMPIONATO BERRETTI: ore 14,30 Albinoleffe-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via Portico – Bagnatica (BG) - 7^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 13 PRO: ore 15,30 Reggiana-Sassuolo – Campo “Oratorio Don Bosco” – Via Mogadiscio, 2 – Reggio Emilia - 8^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2006 (MO): ore 15 Solierese-Sassuolo – Campo “Stefanini” – Viale Caduti, 295 – Soliera (MO) - 2^ Giornata Girone di Primavera.

CAMPIONATO PULCINI 2007 (MO): ore 17 Carpi-Sassuolo – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 2^ Giornata Girone di Primavera.

PULCINI 2007 (RE): ore 16 Partita Amichevole Mantova-Sassuolo – Campo di Via Marco Biagi, 14 – Bagnolo San Vito (MN). 

CAMPIONATO PULCINI 2008: ore 17 Sassuolo-Saturno – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) - 3^ Giornata Girone di Primavera.

PULCINI 2008: ore 16 Triangolare Amichevole Mantova-Renate-Sassuolo presso il Campo di Via Marco Biagi, 14 – Bagnolo San Vito (MN). 

Partite in programma Domenica 11 Marzo

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 15 Sassuolo-Virtus Entella – Stadio “Venturelli” – Via Costituzione, 11 – Castelvetro (MO) – Recupero 7^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 12,30 Sassuolo-Pro Vercelli – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 8^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 12,15 Sassuolo-Pro Vercelli – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 8^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 14: ore 12,15 Forlì-Sassuolo – Antistadio Sintetico – Viale Roma – Forlì - 8^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2006 (RE): ore 10 Sassuolo-Guastalla – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 4^ Giornata Girone di Primavera.

PRIMI CALCI 2009: ore 10 Partita Amichevole Sassuolo-Trevigliese – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).