SG: il calendario dei recuperi

06.03.2018 17:39 di Valentina Spezzani Twitter:  articolo letto 221 volte

Ecco il programma settimanale delle partite del Settore Giovanile:

Partite in programma Martedì 6 Marzo

CAMPIONATO PULCINI 2008: ore 18,15 Sassuolo-Castelnuovo – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) - 1^ Giornata Girone di Primavera.

Partite in programma Mercoledì 7 Marzo

CAMPIONATO BERRETTI: ore 15 Sassuolo-Renate – Campo “G. Ferrari" – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano Modenese (MO) – Recupero 6^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 15 Sassuolo-Novara – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – Recupero 6^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 13,15 Sassuolo-Novara – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – Recupero 6^ Giornata di Ritorno.

Partite in programma Venerdì 9 Marzo

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 11,30 Sassuolo-Napoli – Stadio “Ferrarini” – Via F. Coppi, 2 – Castellarano (RE) – 8^ Giornata di Ritorno.

Partite in programma Sabato 10 Marzo

CAMPIONATO BERRETTI: ore 14,30 Albinoleffe-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via Portico – Bagnatica (BG) - 7^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 13 PRO: ore 16 Reggiana-Sassuolo – Campo “Oratorio Don Bosco” – Via Mogadiscio, 2 – Reggio Emilia - 8^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2006 (MO): ore 15 Solierese-Sassuolo – Campo “Stefanini” – Viale Caduti, 295 – Soliera (MO) - 2^ Giornata Girone di Primavera.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2006 (RE): ore 17 Sassuolo-Guastalla – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 4^ Giornata Girone di Primavera.

CAMPIONATO PULCINI 2007 (MO): ore 15,30 Carpi-Sassuolo – Campo “Dorando Pietri” – Via Nuova Ponente, 24 – Carpi (MO) – 2^ Giornata Girone di Primavera.

CAMPIONATO PULCINI 2007 (RE): ore 16,30 Santos-Sassuolo – Campo “San Pio” – Via Kennedy – Reggio Emilia – 3^ Giornata Girone di Primavera.

CAMPIONATO PULCINI 2008: ore 17 Sassuolo-Saturno – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) - 3^ Giornata Girone di Primavera.

Partite in programma Domenica 11 Marzo

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 17: ore 15 Sassuolo-Virtus Entella – Stadio “Venturelli” – Via Costituzione, 11 – Castelvetro (MO) – Recupero 7^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ALLIEVI UNDER 16: ore 12,30 Sassuolo-Pro Vercelli – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 8^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 15: ore 12,15 Sassuolo-Pro Vercelli – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 8^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO GIOVANISSIMI UNDER 14: ore 12,15 Forlì-Sassuolo – Antistadio Sintetico – Viale Roma – Forlì - 8^ Giornata di Ritorno.

PRIMI CALCI 2009: ore 10 Partita Amichevole Sassuolo-Trevigliese – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).